Боли в пояснице. ББ?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоим. Тиреоидит ГЭРБ
Здравствуйте, вот уже с марта беспокоит боль в спине, ощущение, что мышцы собрали в узел и тянет, иногда боль двухсторонняя, но чаще докализуется, с правой стороны. По УЗИ ОБП и ОМТ никаких патологии нет. Анализ крови, клиника, биохимию с ревматоидным фактором и СРБ без патологии, сахар на верхней границе нормы.
Первое обострение было в марте 2021 года, боли были и п пояснице и в грудном отделе позвоночника. Обезболивающие препараты почти не помогают. Недели две все это длилось, Лето провела более менее спокойно, даже прожила неделю в пататке на озере. А в сентябре новое обострение, на этот раз больничный не брала, прошла 4 курса мануальной терапии, после неё на 2 недели было облегчение, не полное, но хоть к обеду легче становилось и вечером человеком себя чувствовала.
Мрт поясн крестц Отд прилагаю.
Планирую сделать мрт поясн крестц сочленений, почитала про ББ, мне кажется симптомы схожи.
Подскажите пожалуйста, какие обследования пройти ещё и как снять боли.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-19 22:30
Сделайте МРТ КПС. Если там все в норме - придерживайтесь рекомендаций невролога. Лично я сомневаюсь, что это ББ.
Юлия 2021-10-21 06:39
Спасибо за Ваш ответ. Мрт сделала, там ничего не нашли криминального, я даже не знаю, что и думать дальше. Я безумно устала от боли.
ревматолог 2021-10-21 10:12
Пришлите мне папку DICOM с МРТ позвоночника в архиве на worfeva@yandex.ru
Юлия 2021-10-23 15:31
Отправила, спасибо Вам большое.
ревматолог 2021-10-24 22:20
Вы мне не прислали требуемые файлы. Я просил папку DICOM в архиве.