Обострение хронического пиелонефрита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония средней тяжести
Здравствуйте, несколько лет назад был поставлен диагноз пиелонефрит, периодически он обострялся, что привело к хроническому течению болезни, последнее обострение примерно месяц назад, пропил нитроксолин НОК 5, = 2 недели. Однако симптомы такие как озноб, потливость, усталость и тянущие боли в области почек не прекратились, Давление 130 -140 на 90 по биохимическому анализу крови, скорость клубочковой фильтрации 34,6 то есть это уже ХБП 3Б, к нефрологу записали, но очередь только через месяц, что мне делать сейчас и чем лечиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2024 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-05-27 14:56
Добрый день. Бак посев мочи. Что по УЗИ?
Платная консультация
Сергей 2024-05-27 16:58
На Бак посев не направляют, УЗИ делали, говорят что без изменений
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-05-27 17:06
Сделайте посев сами в любой коммерческой лаборатории
Платная консультация
Сергей 2024-05-28 10:12
Хорошо сдадим, а пока что делать?
Сергей 2024-05-28 15:29
Хорошо, спасибо!, а может антибиотик начать пить? Потому что состояние то плохое
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-05-28 17:45
Начните пока Макмирор по 400 мг 2 раза в день 10 дней