Хронический пилонефрит обострение
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический холистопанкреатит обострение, удалена левая почка в 2018 году, хронический пилонефрит правой почки обострение, ВРВ пищевода 2 степени, хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, жалобы на боли в правом боку. Обратилась к хирургу. Положили в больницу в стационар. По аналазам УЗИ обострение хронического пилонефрита единственной почки. Левая почка была удалена в 2018 году. РОЭ до лечения было 40, сейчас 25. Назначили лечение: цефазолин 3 раза в день. Прикрепляю результаты лечения и ещё анализы. Боль в боку уменьшилась, но не до конца. Что еще можете посоветовать? Какое лечение? Какие дополнительные анализы? Спасибо.
7 ответов
Добрый день. СОЭ быстро не снизится. Анализ мочи хороший, но я бы рекомендовала сделать пробу Нечипоренко. По УЗИ ставить обострение пиелонефрита да и вообще диагноз нельзя
Платная консультация
Юлия 2020-09-08 16:28
Спасибо за быстрый ответ. Врач настаивает чтобы сделала КТ единственной почки. Скажите нужно ли сделать?