Обострение холецистита
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимаю регулон 6 месяц. Подозреваю, что он спровоцировал обострение холецистита, а также болит поджелудочная железа. На данный момент выпито 8т, гинеколог настаивает на том, чтобы допитьь препарат, а меня беспокоят постоянные боли, на УЗИ попаду в четверг. Что можно пока попить, чтобы снять воспаление? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 16:50
Здравствуйте, Мария! Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.