Обострение астма
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, здравствуйте, в октябре- ноябре 2023 поставили диагноз бронхиальная астма.
был 417- общий иммуноглобулин е, сдавала на травы- 0 класс,
4,99 -3 класс опасности на эпителии кошки, перхоть лошадей, собак, коровы
из вышеперечисленного есть кошка, живет в отдельной кухне, Может она одна давать астму. Сейчас с ней практически не контактирую,.
Принимала фостер 2 утром 2 вечером, дозу уменьшили в феврале 1 утром 1 вечером, а сейчас в июле конце не хватает этой дозировки, стала даже при ходьбе отдышка и при выполнении работы по дому, но я набрала новых 6-7 кг и у нас начали цвести различные травы, я думаю неучтенные в анализе. С кошкой также контакт при кормлении на расстояниии, дала и ушла я.
что делать,
доктор у которого я наблюдаюсь писала так, 1 утром,1 вечером и в течение дня не более 4 раз. Как пшикну три раза, по разу утром, днем и вечером, нормально, а 2 раза в день не хватает. Ночью сплю
что делать,
Категория: Пульмонолог
31 ответ
Это сезонное обострение. ИГЕ общий и общий анализ крови сдать. Фостер 2 вд 2 раза в день. Остальные рекомендации после получения результатов исследований
Людмила 2024-08-04 11:00
ИГЕ общий это иммуноглобулин е сдать?)
а из вены не пойдет анализ?
Откуда хотите, но общий иммуноглобулин Е
Людмила Здравствуйте пришел результат фло
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурны.
Края диафрагмы с четкими ровными контурами. Синусы свободны. Сердце-границы в пределах возрастной нормы.
Расшифруйте, пожалуйста.
Завтра поеду сдавать кровь и общий иммуноглобулин е
результаты прикреплю позже.
Расшифруйте, пожалуйста.
результаты прикреплю позже.
Даже при выраженной астме флюорография никаких изменений не имеет
Людмила Скажите, заметила, что при отхаркивании принудительном немного в мокроте красных прожилок, чуть, а так как мокрота сама отходит ничего нет. Это страшно
При начальной стадии разного цвета выходило, крови не помню, но выходило само.
Это при принудительном отхаркивании, то есть выдавливаю из себя, наверное, не надо так делать
Объем кровопотери незначительный. Фостер помогает?
Людмила Раньше брызгала 1 раз, я вам писала, перешла на 2 пшика утром и 2 вечером, пью на ночью монтелар,
дышу хорошо, закрываю нос, как в спереометрии, все хорошо, ни хрипов, ни свистов не слышно, но как пшикну стоит ком в горле или как болит там, в горле, уже не пойму, само по себе, потом проходит, отдает в лопатки и в шею, когда пшикаюсь фостер идет свободно и глубоко, а началось с того что я начала плавать, два дня поплавала немного и началось- тянет между лопатками, жечь, начала ходить, появилась отдышка, что со мной, я уже не знаю
а вообще астма лечится или только хуже и хуже
Людмила Сегодня сделала анализ крови, сейчас прикреплю
доктор посмотрела, сказала, что воспалился остеохондроз, назначила уколы
расшифруйте оак
Людмила Нормальный это что значит?
а вот этот мид высший предел?
может у меня глисты?
эизонофилы сколько, там сбоку написано?
так а что мне делать с астмой?
может это обострение быть вызвано набором веса?
а вот этот мид высший предел?
может у меня глисты?
эизонофилы сколько, там сбоку написано?
так а что мне делать с астмой?
Не все пульмонологи диетологи, но недостаточные нагрузки приводят к ухудшению набора массы тела и прогрессирования ожирения
Людмила Я читала, что недостаток витамина д и паразиты в организме могут провоцировать астму
может мне сдать анализы или сразу пропить от глистов и витамин д?
Признаков глистной инвазии по общему анализу нет. Если есть контакт с животными, то курс противоглистным препаратов раз в полгода стоит сделать. Витамин д без изначальных данных не корректируют. Когда начнёте ходить свои 5 тысяч шагов?
Людмила Поняла
а от глистов что пропить, животные есть
надо сдать анализ на витамин д?
сегодня прийдет общий иммуглобилин е
а от глистов что пропить, животные есть
надо сдать анализ на витамин д?
сегодня прийдет общий иммуглобилин е
Альбендазол. Доза для пациентов при массе тела более 60 кг составляет 400 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки. При массе тела менее 60 кг препарат назначают из расчета 15 мг/кг/сутки. Эту дозу следует разделить на 2 приема. Максимальная суточная доза ― 800 мг.
Людмила А сколько дней пить этот альбендазол?)
у меня может быть эмфизема легких?)
или все таки остеохондроз?)
печет под лопатками и отдышка при физнагрузке, или все таки что поправилась на 7 кг?)
а вот легла на аппликатор кузнецова, больно, а потом аж заснула
у меня может быть эмфизема легких?)
или все таки остеохондроз?)
Остеохондроз есть в любом случае. Эмфизема не болит. Курс альбендазола 7 дней
Людмила Эмфизему можно определить по фло, или делать ренгент, или по крови у меня ее нет
ввобще какие у нее признаки, отдышка при нагрузке, у меня такое или это остеохондроз?)
Эмфизема определяют по рентгену или фг+ спирография с пробой. Кровь эмфизему не показывает.
От большого количества сельдерея будут нарушения пищеварения. Они Вам нужны?
Людмила Последний вопрос, я больше не буду вас трогать
общий иммуноглобулин е-206, пришел мне анализ, ренгент сделала - легкий впорядяке, но написано бронхит
ИГЕ очень небольшой. На рентгене астма не видна. И где этот вопрос?
Людмила Вопрос забыла написать- был иммуноглобулин 417, сейчас 206, понятно, что астма не видна на рентгене, упадок иммуноглобулина е, может говорить об эффективности лечения и как лучше дальше лечить астму, у меня от фостера не выходит мокрота как раньше, только горло сжимает и болит между лопатками, а ни кашля ничего нет? Гимнастику дыхательную делаю, тоже ничего не выходит. Ночью сплю, уже перешла на 1 пшик утром, один вечером, и отдышка прошла. Рву траву на огороде, хожу по 10000, прям не знаю, что за состояние, может уже?
это последний вопрос о моем странном состоянии
лежу по часу на аппликаторе кузнецова, нормально все
ответьте, пожалуйста и все больше писать не буду
Иммуноглобулин может меняться в зависимости от количества аллергенов вокруг. Все Вы делаете правильно, нагрузки нужны, Но могут быть проблемы с регуляцией, это связано с сосудами головы и шеи.
Людмила Дело в в том, что через месяц только попаду к пульмонологу., боюсь пропустить пневмонию Температура 36,6
анализ крови нормальный вы сказали, болит горло и спина
пшикаю 1 раз утром, 1 раз вечером фостер.
Евгений Федорович, рентгенография, вот описание снимка полное.
На ренгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции свежих очагов, инфильтративных изменений не выявлено. Корни не расширены. Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Диафрагма обычно расположена, контуры четкие, ровные. Синусы свободные. СЕрдце не расширено.
Заключение. Ренгенткартина может соответствовать бронхиту.
вопрос----- кроме фостера, что мне попить или колоться?
или усилить дозу его?
Основная проблема - недостаток базисной терапии. Картина на рентген может соответствовать астме, бронхиту и ХОБЛ. Пневмонии ни на снимке, ни по симптомам нет. Когда жить, если все время бояться? Траву нельзя чтобы рвал кто-то другой: не уверен, что это добавляет сейчас здоровья.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553