Обнаружили в моче производное N-метилэфедрона

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ехал с другом с работы, остановили сотрудники ГИБДД, им показалось что я нахожусь в наркотическом или алкогольном опьянении, хотя я ни то ни другое не употреблял. Предложили проехать сдать тест, я согласился, после сдачи теста меня отпустили домой. Через 2 недели пришел тест на наркотики, обнаружили a-PBP, производное от метилэфедрона. Скажите, как такое может быть, если я ничего не употребляю? Что это вообще за наркотики? Сдал повторно тест, придет через несколько дней. Мне грозит лишение прав. Заранее спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-22 13:34
Здравствуйте, Евгений.
Альфа-пирролидиновалерофенон является производным синтетического наркотического вещества - N-метилэфедрона (типа амфетамина - психостимулятора). Так же он содержится в валерофеноне (реактив - используется в химической промышленности, например при покраске машин), который наркотиком не является. Теоретически можно предположить так же употребление лекарств, содержащих эфедрин в сосудосуживающих каплях для носа. Почитайте состав назначенных Вам лекарств. Эфедрин так же содержит N-метилэфедрона.
В организме данный метаболит не образуется, он может попасть внутрь только извне. Вы можете пройти качественный тест самостоятельно в хорошо зарекомендовавшей себя химико-токсикологической лаборатории. И с этим анализом уже обратиться в Суд.

Евгений 2021-08-22 14:13
Здравствуйте, это весь ответ?)
Евгений 2021-08-22 15:14
Прошу прощения не увидел полностью ответ. Спасибо большое за консультацию.
Скажите пожалуйста, тест брали 8.08. Примерно за 2 недели до этого я красил машину. Могло ли остаться что-то? Много времени прошло уже.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-22 15:50
Да, конечно могло. Это частые случаи после покраски автомобиля. Но не все наркологи знают об этом. И Вам предстоит потрать определенное количество ресурсов, чтобы доказать свою правоту.
Евгений 2021-08-23 01:40
Подскажите пожалуйста к какому специалисту можно обратиться, чтобы он мог подтвердить предложение по поводу краски в суде? В интернете не нашел ничего про это. Сколько по времени это вещество может находиться в организме?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-23 21:20
Возможно, эксперту по краске. Даже вот не могу сказать. Вам нужен медицинский юрист, чтобы разобраться во всем этом.