Показало тест на наркотической

Спрашивает: Сеенов Евгений Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я ехал на вахту на поезде, полиция проявила осмотор так как не понравился мой вид, дело в том что перед отъездом я праздновал день рожденияи друга и был с похмели. Сняли с поезда и повезли на освидетельствания, прошёл освидетельствания на наркотик и показала тетрогидроканнабинол, но я наркотики не употреблял. Отпустили. Вызвали через пол года, в любом случае повезут на суд, а там поставят на учёт. Что мне делать, могу я ли пройти ещё раз перед судом? Спасибо вам за рания!
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-26 16:01
Здравствуйте.
Каннабиноиды не содержатся ни в каких медицинских средствах. Да и ложноположительные результаты встречаются крайне редко. Замечено, что такие случаи бывают с противоязвенным препаратом протоникс. Бывает иногда у людей, кт если мускатный орех или блюда его содержащие.
Но полгода это слишком большой срок, чтобы что-лдибо обнаружить/не обнаружить и доказать.
Видимо, в течение 1 года придется пройти процедуру наркологического наблюдения, ежемесячно посещая НД и сдавая наркотесты.