Обнаружили кисту яичника у молодой девочки
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у дочки побаливала грудь. Повела ее на УЗИ. Ответ очень насторожил. Результаты привожу в файлах. Делала общий анализ крови, а также пролактин (повышен 28), и гормоны щитовидной железы (в норме) и еще эстрадиол. Анализы и УЗИ делали соответственно на 15 и 18 день цикла.
Посоветуйте, исходя из результатов какое лечение или/и исследование необходимо
5 ответов
Здравствуйте. Что кассается образования в грудной железе, то нужно наблюдать, контроль через 3 мес. + очная консультация эндокринолога и решения вопроса о тактики нормализации гормонального фона.
Нина 2019-09-02 15:48
Скажите, пожалуйста, какие анализы вы рекомендуете сдать для определения гормонального фона у дочки и на какой день цикла?
Нужно разбиратся с пролактином, когда здавали и какие условия могли повлиять на результат.
Сделать эстрадиол и прогестерон с 19 -21 день мц.
По этому вопросу Вы отдельно в их разделе создайте вопрос.