Обнаружен хеликобактер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит холецистит хронический
Здравствуйте, я очень при очень боюсь
Я изменила питание и сильно похудела, и мне пришлось сделать фгдс(прикрепили фото), во время фгдс взяли биопсию на хеликобактер(фото так же прикрепила) , симптомов у меня нет, если только от кислой еды неприятные ощущения в желудке
Сейчас сложная ситуация в семье С деньгами, скажите пожалуйста, срочно ли нужно обратиться к гастроэнтерологу?
У меня у всех семьи был хекликобактер, они пролечилились, но повторно не сдавали анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 17:55
Здравствуйте, Анастасия! На ЭГДС ничего угрожающего жизни не выявлено (язв, эрозий), поэтому можно провести лечение хеликобактера позже. Схема лечения сейчас менее 14 дней не назначается, лучше приобрести качественные препараты. Остальным членам семьи желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер, при сохранении инфекции - провести повторное лечение со сменой препаратов.