Обломок инструмента в зубном канале
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Лет 5 назад мне лечили коренной зуб(удалили нерв, поставили пломбу) . Около полугода назад пломба вывалилась и я обратилась в платную клинику. Сделали рентген , оказалось, что в канале остался инструмент, точнее пломбирователь. Извлечь его не возможно, а зуб удалять жалко и мне и врачу. Клали в него антибиотики, ходила с ними месяц, потом пытались вычистить как следует, это продолжается уже пол года, запломбировали каналы поставили временную пломбу и сказали посмотрим. Интересно на что? В десне есть свищевой канал, поначалу из него выходил гной, теперь при нажатии просто кровит, при жевании резкая боль, которая вскоре проходит. А несколько дней назад я заметила (может это совпадение) боль при надавливании именно под этим зубом. Что мне делать? И чем это грозит?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста снимок проблемного зуба, без снимка, к сожалению дать объективный совет не получится.