Облазит кожа рук и ног у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, начала слазить кожа у ребёнка на руках в районе пальцев и ладони! На ногах така же картина! Что это может быть и как лечить? Спасибо!
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-24 22:18
Здравствуйте

Не болел ли недавно ребенок чем-то?
Наталья 2021-12-24 22:24
Мы ходили в бассейн спа. 3 раза за неделю. 3 нед назад. Каждый сеанс по 4 часа. Естественно из воды не вытащить. Потом заметила у себя и у него симптом- губы и вокруг них все шершавое. Гигиеническая помада на неделю - и губы прошли. Но спустя время увидела проблему у ребёнка с кожей на руках и ногах. У меня есть тоже проблема с хлором. Постоянно на руках проблема. Сухость, трещины и тд. Может это у него тоже реакция на хлор? Второй ребёнок не имеет таких проблем! Ходили вместе
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-24 22:51
Это может быть связано с длительным воздействием воды.

Используйте наружно увлажняющий крем.
Наталья 2021-12-25 00:38
Михаил Владимирович, спасибо за ответ быстрый!) подключила крема!) надеюсь, все пройдёт!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-25 12:53
Пожалуйста, выздоравливайте.