На руках и ногах краснеет и облазит кожа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Стоит на Д- учете у кардиолога, диспластическая кардиопатия, дополнительная хорда левого желудочка, открытое овальное окна. На узи сердца сказали что окно закрылось
Здравствуйте, у ребенка очень сильно краснеет и облазит кожа на руках, говорит что они очень болят и пекут, а на ножках вокруг пятки мелкие прыщики. Это появляется в период с весны до зим на протяжении 3-х лет. В этом году это было в мае и конец июля. Обращаемся к дерматологу, диагноз один и тот же - неправильный обмен веществ, на вопрос как востановить этот обмен, ответа нет. Назначение - атоксил, аевит, ванночки с морской солью затем мазь фторокорт, а потом смазывать руки витамином А. Все это помогает но через время повторяется снова. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 23:39
Добрый день Марина, скорее всего это проявления экземы. Для того чтоб понять, чем провоцируете, обратитесь к аллергологу. К лечению важно добавить - минимальный контакт рук с водой и мылом, внутрь антигистаминные препараты.