Облазит кожа после малавтилина

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Ситуация следующая, очень буду благодарна, если ответите.
Неделю назад утром, после умывания, заметила на щеке мокрое пятно. Не след от прыща, а вот если бы содрала ожог или волдырь. Диаметр его - миллиметра три, поэтому я подумала, что может во сне содрала чем-либо, не заметила.
В течение недели еще было таких два. Оба обнаруживала вечером, уже подсохшие. Не чесались, не болели, а потому удивилась, но паники не было.
Сегодня с утра до умывания в зеркале не заметила ничего нового, а после умывания обычным гелем, которым уже лет 5 умываюсь, стала вытирать лицо и почувствовала жжение. Глянула в зеркало - свежее пятно на щеке, диаметром 7 мм, с содранной кожей! Как от мозоли или ожога - такие же поражения остаются, если содрать кожу. Так как под кожей, которую содрала - не было новой - то ее конечно же щипало от прикосновения. Будто я полотенцем ее содрала. Стало страшно.
Примерно полторы недельки пользуюсь новым кремом - Малавтилин, в его составе гиалуроновая кислота. Может ли быть такой ожег от него?! Или что это может быть? К косметологу не ходила, никаких манипуляций, отличающихся от обычных - не проводила. Раз в неделю делаю уже какой год какие-нибудь маски с глиной или "Бабушкой Агафьей". Из новинок только этот вот Малавтилин. Больше по телу и нигде таких пятен и других язв - нет.
Сфотографировала - как могла. Два пятнышка рядом - это следы от прежних поражений. А остальное - родинки.
Что это может быть? Кремом сегодня уже не мазала (жаль, поздно дошло), что еще нужно сделать?
Заранее - огромное спасибо, если ответите!
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-11 15:35
Здравствуйте, Настя! Возможна аллергическая реакция на компоненты нового крема.