Обильные месячные, слабость, головокружение

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На протяжении последних двух циклов я столкнулась с проблемой очень обильных месячных (хотя раньше они протекали в умеренном количестве). Месячные приходят в срок, без задержек, идут по 6 дней. Но сейчас мне Приходится менять по 7 ночных прокладок за день, при этом я пью транексамовую кислоту 3 раза в день на протяжении первых 4 дней месячных и приходится лежать в кровати, так как сильно кружится голова и тахикардия. Я прошла узи малого таза - патологии не выявлено, прошла анализ на гормоны - лг, фсг, эстрадиол - тоже все в пределах нормы, сдала мазок - 1 степень чистоты, цитология - норма. Я уже даже сделала анализ крови, сдала анализ на уровень железа (норма) и прошла анализ на свертываемость. По свертываемости нашли небольшие изменения, но гематолог сказал, что это не может быть причиной обильных месячных и такие изменения - это результат обильных месячных.

Подскажите, пожалуйста, какие еще обследование мне нужно пройти для выяснения причины такой обильности? И как можно снизить такую обильность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 20:14
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Возможно вы не все сдали.
Можно попробовать прием ОК