Слабость, головокружение
Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мои симптомы начались резко и внезапно, в один момент накрыла сильнейшая тревога и тахикардия, воздуха сильно не хватало, потом это как-то прошло и повторялось периодически, после этого симптомы только появлялись все новые и новые, их было очень много, но они прошли, на данный момент меня беспокоит - сильная слабость, головокружение, шум в ушах, непереносимость жары, энергии нет вообще, подергивание мышц по всему телу, ватность ног и рук, ощущение что тело не мое, дискомфорт в глазах бывает иногда, давление у меня иногда поднимается до 150/99, обильное потоотделение также бывает, общее плохое самочувствие и недомогание, скажите пожалуйста, что со мной происходит?
30 ответов
Добрый день.
Нужно обратиться к врачу для осмотра, консультация кардиолога.
Платон 2018-07-15 14:12
Я обращался к кардиологу из-за тахикардии, с сердцем проблем у меня нет, но сейчас после лечения тахикардия и перебои в сердце прошли, а с чем связаны мои симптомы?
А ЭКГ делали?
Такие изменения могут быть из-за гормональных сбоев или из-за нарушений вегетативной нервной системы (НЦД, ВСД), в таком случае необходим дополнительный осмотр невролога.
Платон Да, конечно ЭКГ делал, все в норме, но мне в принципе так кардиолог и говорил, что это гормоны, но когда я по поводу вегетативных кризов приходил к неврологу, он мне уколы назначал, улучшения были, но незначительные, скажите пожалуйста, возможно ли улучшить самочувствие? И пройдет ли это?
По мере взросления обычно это проходит. Это может быть связано с гормональными изменениями в период полового созревания.
Но лучше повторно обратиться к неврологу для улучшения состояния в данный момент.
Платон У меня еще подергивания мышц бывает по всему телу, это тоже может быть связано с этим? А вот толку то, что я схожу к неврологу повторно, мне в прошлый раз говорили, что надо просто переждать, а что назначают в таких случаях?
Подергивания - это могут быть судороги или недостаток кальция в организме.
Платон Понятно, а вот какие препараты могут облегчить мое состояние? Глицин не помог
Могут облегчить состояние, но все-таки нужно время. Без осмотра, без обследования, заочно назначать лечение нельзя.
Платон Это понятно, попробую просить, то что мне назначили, поможет - не поможет не знаю, то есть мне можно не переживать да? И все нормализуется?
Платон Ну, а как вы думаете может что-то серьезное со мной? Какие еще обследования можно пройти? Такое вообще часто встречается со схожими симптомами? Я очень переживаю поэтому и спрашиваю.
Такие симптомы встречаются часто в период полового созревания, идет перестройка организма. Необходимые обследования - общий анализ крови и мочи, ЭКГ, консультация кардиолога, невролога, можно дополнительно пройти обследование у эндокринолога.
Платон Ну так я делал все это, и даже на сахар сдавал, УЗИ щитовидной железы делал, все в норме, что делать тогда?
Выполнять рекомендации невролога, добавить в жизнь активные физические нагрузки, правильное питание, исключить вредные привычки и стрессовые факторы. По мере взросления все нормализуется.
Маловероятно, но можете обратиться еще и к ортопеду для осмотра.
Платон Не знаю, я вот думаю может мне сосуды проверить? Если надо то какие именно?
Потому что вероятнее всего, что причина не в сосудах, а в гормональном статусе, и организм приспосабливается к изменениям.
Платон Хорошо, а ощущение, что "горят" ладони и стопы, по какой причине может быть?
Платон И еще есть онемение ног и рук (снижение чувствительности) а так же лица и всего тела, вообщем тело как не мое, Если ущипнуть то я чувствую а так как будто что-то инородное
Это все относится к симптомам вегето-сосудистой дистонии.
Платон Хорошо, спасибо. Мне вот назначали лечение Тенотен и Магний В6, но я купил Магнелис Б6 форте как его принимают? И как делать перерыв между приемами тенотена?
Магнелис принимать по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.
Перерыв в течение дня или перерыв курсов тенотена?
Платон Большое вам спасибо! Я очень благодарен Вам! Вы очень хороший и опытный врач! Спасибо)