О флуоксетине
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пропила курс флуоксетина 8 месяцев, сошла все плавно до дозы 10 мг. После окончания курса прошло две недели и у меня начались головокружение и очень тяжелая голова, болит в области темени, как долго это длится и сколько флуоксетин выходит из организма?
7 ответов
Здравствуйте, Галина.
Какое заболевание Вы лечили флуоксетином?
Препарат, включая метаболиты, выводится из организма до 1,5 месяцев. То, что Вы описали м. б. возвращением симптомов болезни, кт Вы лечили.
галина 1 год пила 6 месяцев и потом сошла с них было все хорошо, через пол года стала снова их пить так как состояние ухудшилось и пропила уже 8 месяц и сошла. После этого прошло 2 недели и сейчас началось головокружение и слабость, может такое быть что это флуоксетин из организма выходит и такое состояние?
Депрессия - это симптом многих психических болезней. О каком конкретно заболевании идет речь?
Скорее всего это симптомы того заболевания, кт Вы лечили. Они вернулись в связи с отменой препарата.
галина Но до флуоксетина у меня таких симптом не было. А была частая плаксивость. Навязчивое состояние, страх
Попробуйте отменить препарат или заменить на др антидепрессант.