Обильные и дискомфортный месячные и пмс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят обильные месячные с крайне неприятными симптомами. Зайду немного издалека, примерно за 2-2,5 недели до начала начались запоры, слабительные не помогали, постепенно нарастали отеки, участилось мочеиспускание.,потом грудь стала болеть. Месячные пришли в срок, но — сразу ужасные приливы, потом чувство холода, потеряла сознание, притом не от сильной боди, а от этих приливах, просто потемнело в глазах и все, подташнивает, ранее были рвотные состояния, месячные идут обильно и поднимается температура до 37,5, подобные состояния у меня бывают, но как-то теперь усиливаются. Месячные начались в 11 лет, в 16 лет дважды подряд были сильные кровотечения, мне сейчас 23 и большие сгустки крови и обильные кровотечения случаются. Полгода назад делала узи малого таза, без патологий. К врачу ещё не ходила. Пью ибупрофен при боли и этамзилат, когда сильно кровит. Из препаратов на данный момент пью антидепрессант дулоксетин. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и как облегчить себе состояние. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 22:47
Здравствуйте.
  • стоит. Потому что это нарушает Ваше общее состояние
  • Вам нужно к врачу уже. Тянуть не рекомендую. Как и лечиться вслепую, от силы - снимать болевой синдром, что Вы уже и так делаете. Ваше УЗИ 6 месяцев назад уже неактуально. Необходимы свежие обследования.