Обильно текут слюнки у ребенка в 3 месяца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей девочке 3 месяца и у нее очень сильно текут слюнки. Когда носим на ручках и даже когда лежит на боку. Иногда она даже давится и кашляет. Зубов еще не видно. Педиатр осматривала. Мы на ИВ с 2мес, прибавляет хорошо. Сейчас весит 6.200кг.
Ребенок у меня второй. Первые зубы полезли в 1год 2мес, наследственно, так же как у меня в детстве.
Если честно, то нашему педиатру доверия нет, поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Лилия, здравствуйте!

Зубы прорезываться должны впервые не в 3 мес и не после года. В среднем это происходит в 6-7мес.
Обильное слюноотделение начинается с функционированием слюнных желез.
А витамин Д Вы давали первому ребенку?

Будьте здоровы!