Обезвоженная и жирная кожа лица

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мне 36 лет и у меня с подросткового возраста проблемы с кожей лица, а именно: очень жирная Т-зона, расширенные поры, черные точки, купероз на крыльях носа, кожа лица красноватая, есть морщинки из-за стянутости. Так же бывает обострение периорального дерматита и и демодекоза. Чем я только не лечилась, и скиноклир гель, и клензит, и базирон и многое др. Сейчас у меня в уходе гель для умывания (без мыла) -тоник для увлажнения- вечером на Т-зону скиноклир гель, на щеки пантенол крем 5% для лица. НО! Кожа сильно обезвожена, всё это я так понимаю из-за ежедневного скиноклира геля, но без него не могу. Уже много лет его использую, знаю, что нельзя, но без него я буду на утро в прыщах в Т-зоне. Подскажите, пожалуйста, лечебную косметику (фирму) или др. Лекарства и средства, какие можно использовать на мою жирную и обезвоженную кожу на ночь, чтобы поры не забились и не вызвало прыщей. Хочется равномерный цвет кожи лица, чтобы она не жирнилась сильно (понимаю, что это всё генетически), но всё же, как помочь моей кожи выглядеть моложе и ухоженней! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Анита 2021-05-28 15:55
Добавлю, что с гормонами всё в порядке, пью КОК "Белара", по УЗИ малого таза тоже все в норме.