Обезболивающее при тромбоцитопении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, состою на учёте у гемотолога, не получается поднять тромбоциты с их последующим сохранением. Падают до 8 т. Сопутствующее заболевание- межпозвоночная грыжа на поясничном отделе, беспокоят очень сильные боли. Для предотвращения болей, терапевт выписал трамадол, можно ли его принимать? Не повлияет ли данный препарат на снижение тромбоцитов? Так же принимаю нимесулид, какое влияние он оказывает на количество тромбоцитов? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 19:28
Здравствуйте.
Любые НПВС, включая трамадол, опасны при вашем заболевании, так как могут усилить снижение тромбоцитов. Нимесулид- также препарат из этой группы. Его применение также опасно.
Всего доброго.