Препарат пирогенал

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня тромбоцитопения (50-60 тромбоцитов). Гинеколог назначила мне пирогенал, сегодня поставили первый укол. Вопрос в том что не наврежу ли я себе этим препаратом? Можно ли при моем заболевание его применять?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-16 13:06
Здравствуйте.
При Вашем заболевании пирогенал противопоказан.
Платная консультация
КАТЯ 2016-09-16 13:27
Но сегодня один укол мне уже поставили, завтра окажусь от второго. А теперь то с первым я уже ничего не сделаю. Я врачу сказала что у меня тромбоцитопения, что многие препараты нельзя, но она заверила что все будет нормально. Еще циклоферон назначила. Что теперь будет? Тромбоцитопения у меня уже два года, гематологи считают чт генетическая.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-16 14:03
Может и ничего не будет, а может и обострение. Нужно сдать анализ с тромбоцитами для контроля и больше не колоть.