Помогите! Не знаю какие обезболивающие препараты принимать при тромбоцитах 8т

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения? Болезнь Бехтерева. Удаленная почка.
Здравствуйте, у мужа ему 60 лет были проблемы с кровью(низкий тромбоцит 18 тыс.) 20 лет назад и ещё диагностировали болезнь Бехтерева. Удалили почку (онкология но без метостаз) сейчас простыл принимал лечение противовирусные таблетки и антибиотик в уколах. Анализ крови показал 8 тыс. Тромбоцытов ждём талон к гемотологу. Вопрос такой сейчас какие обезболивающие и противопростудные лекарства может он принимать? Все лекарства отменили а боль в спине вернулась! Заранее Благодарна за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 19:05
Здравствуйте.
Средства от простуды- любые. Обезболивающими нельзя злоупотреблять. В порядке исключения- парацетамол. Согласуйте с лечащим ревматологом возможность и необходимость применения кортикостероидов.
Всего хорошего.