Боли в спине снижение тромбоцитов и гемоглабина
Спрашивает: ALEKSANDRA PUPOVA
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже четвертый месяц боли в пояснице и копчике.
Мидокалм, Мелоксикам, дексаметазон не помогли.
Боли не острые, растекающие, ноющие.
По МРТ как и в прошлом году изменений нет. Протрузия 2 мм. Остеохондроз. По снимку обычному нет изменений в тазовых костях и суставах.
Боли постоянные. Не зависят от положения и времени. Если там нагрузку, например помою пол, то боль усиливается. Мазями не купируется, обезболивающими не до конца.
По анализу снижение тромбоцитов и гемоглобина. Но все в пределах нормы.
Тромбоциты всегда были 320+ а по последним двум анализам 285, потом 280
Так же гемоглобин всегда был повышен 145-150, по последним двум анализам 138-130
Анализы делались с разницей в месяц.
Меня это очень настораживает с симптоматикой. (У подруги у отца такие симптомы выявили онко костного мозга)
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

2 ответа
ALEKSANDRA PUPOVA 2019-07-23 01:51
Простите не уточнила, может важно.
Зимой 2919 гола болела сильно простудными, два раза подряд плюс гайморит. Итог 4 антибиотика за 3 месяца. Потом было в марте выскабливание цервикального канала. Подозрение на дисплазию. Боли сильные начались после в спине. До этого тянуло живот. Так же присутствует ком в горле который начался вместе с болями в пояснице.
PS: образ жизни конечно сидячий, в мае завела себе собаку, что бы гулять и было на кого отвлечься, пока не помогает. )
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-23 07:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные показатели анализов.
Всего доброго.