Обьем щитовидной железы -52,9 куб. См
Спрашивает: Юлия Маркина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ.
Заключение: Объём щитовидной железы -52,9 куб. См. Выраженные диффузные изменения тканей щитовидной железы по типу АИТ. Диффузно-узловой зоб. Шейные лимфоузлы не увеличены.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 23:24
Здравствуйте, Юлия. У Вас хронический аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловой зоб 2 степени. Желательно сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к ТГ и показаться очно эндокринологу.