АИТ, диффузно-узловой зоб 1 ст., Можно ли ехать на море?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, можно ли при диагнозе диффузно-узловой нетоксический зоб 1 ст., эутиреоз на фоне аутоимунного тиреоидита ехать на море. Диагноз поставлен 8 лет назад. Узел не увеличился, но уплотнился. Анализы щитовидной железы в норме. Ни каких препаратов не принимаю.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Можно. Но следует полностью исключить попадание прямых солнечных лучей на щитовидную железу, а также ограничить время пребывания на улице в период максимальной солнечной активности. Также следует избегать посещения бань / саун.
С уважением, Надежда Сергеевна.