Диффузно узловой зоб
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в был повышен ттг 6.3 во 2 триместре переслала 2.3 сдавала в платной по УЗИ зоб. На сколько это опасно для ребёнка и меня. Фото узи прикрепляю. Прописали пить йодомарин 200 по 1 с утра
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-02 21:58
Здравствуйте, Олеся.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. На беременность узловые образования в щитовидной железе не влияют никак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Олеся 2021-05-03 05:41
Спасибо большое
эндокринолог 2021-05-03 23:04
Пожалуйста, здоровья Вам.