Об очках с прогрессивными линзами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, хотела узнать о прогрессивных линзах. У меня правый глаз - минус 1,75, а левый - +1,25. Сейчас у меня очки такие: правый глаз минус 2, а левый - без диоптрий. Не вижу приборную панель в машине. В Оптике советуют приобрести дорогие очки с прогрессивными линзами. Я глубоко сомневаюсь, да и привыкать, наверно, долго придется. Посоветуйте, пожалуйста,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! С вашим зрением носить очки сложновато. Подскажите, какие очки вы используете для чтения?
Татьяна 2019-06-16 21:54
Здравствуйте и спасибо за ответ! Для чтения очки: на левом глазу + 1,5d, на правом 0.
Разница в очках в полне допустимая. Я думаю, что можно будет вам подобрать прогрессивные очки. Но к ним надо будет привыкнуть. Но, Я думаю, что вам в них будет достаточно комфортно. Но очки будут на даль не минус 2.0, а -1.5 и 0. Тк стекла на близь у вас будут как и были 0 и +1.5.
Нудно, чтобы шаг линз и прогрессирования были одинаковыми.
Есди вы в очках ходите постоянно, то привыкание не должно будет растянуться на долго. Вам просто придется поймать фокус, где вам будет комфортно смотреть вдали, а где вблизи.
Татьяна 2019-06-17 07:51
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!