ОАК при ангине у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Была температура 38 один день.
В горле обнаружены белые кружочки на миндалинах.
Стало отдавать в ухо. Поехали к лору,
Предварительный диагноз Острый фаринготонзиллит вирусный.
Сказали сдать ОАК, чтоб убедиться что вирусный.
Лечение назначено.
Прокомментируйте, пожалуйста, ОАК, это все же вирусная ангина или бактериальная, чтобы понимать нужно ли обращаться за назначением АБ или лечиться по схеме лора дальше.
Состояние отличное, аппетит хороший, белые точки полопались уже, горло красное, долевого синдрома как такового нет, лишь при употреблении твёрдой пищи жалуется что глотать трудно, мягкое ест хорошо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-20 13:23
Здравствуйте! Прикрепите к ответу результаты ОАК.
Julia 2021-10-20 14:30