Температура у ребенка 6 сутки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
2 мая ребёнок пожаловался на боль в левом ухе, этим же вечером попали к ЛОРу, был поставлен диагноз левосторонний острый средний отит, барабанная перепонка гиперемирована, опознавательные пункты стушеваны. Температура 36.6. Начали лечение (нос: Изофра 2 кап. /3 раза в день; гидрокортизон 2мл+риностоп 10 кап. +Диоксидин 1% 5 мл + физ. Р-р 10мл, смешать - по 2 кап. /3 р. день; уши: отофа 1кап. /3 р. день, гидрокортизон 1мл+Диоксидин 1% 4 мл на турунде/3 р. день.)
8 мая одновременно с ребенком вечером почувствовали недомогание, начался насморк, предполагаю подхватили вирус. С 10 мая у ребёнка держится температура 37.5 (+/- 0.2°), на сегодня уже 6е сутки.
12 мая были на приёме у педиатра и ЛОРа, со слов ЛОРа состояние левого уха не меняется, барабанная перепонка розовая, опознавательные пункты стушеваны. Назначен был антибиотик Флемоксин Солютаб 250мг/2 р. день.
13 мая начали приём антибиотика.
На сегодняшний день состояние ребенка не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону, температура в районе 37.5 держится круглосуточно.
Подскажите, всё-таки оправдано ли было назначение антибиотика? У ребенка вирусная инфекция или бактериальная? И каким образом продолжать дальнейшее лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-20 17:17
Здравствуйте! По результатам клинического анализа крови больше данных за вирусную инфекцию. Как самочувствие ребенка на данный момент?
Евгения 2021-05-21 13:37
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит, сон как обычно, настроение хорошее.
Но температура 37.0-37.2 до сих пор держится без каких-либо других симптомов.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-23 11:18
Если до сих пор держится повышенная температура тела необходимо очно показаться к ЛОР врачу.