ОАК грудничка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите, пожалуйста. Сдали общий анализ крови дочери в 2 месяца планово. Повышены гемоглобин, лейкоциты, базофилы, моноциты и незрелые гранулоциты! Ребенок ничем не болел, находится на грудном вскармливании. В роддоме была физиологическач желтушка, лежали под лампой (если это имеет значение). Очень пугает моноцитоз и повышение незрелых гранулоцитов.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой сдвиг в лейкоформуле и насколько это опасно? Результаты анализа прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ!
3 ответа
Добрый день.
Такие результаты могут быть у детей грудного возраста вариантом нормы. Если ребенок ничем не болеет, то переживать нет причин.