Плохой ОАК у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев. Проходили плановую диспансенизацию: УЗИ, специалисты. Никаких отклонений не было. Однако пришел результат общего анализа крови, который очень расстроил. Результат прилагаю. Мы на ГВ, введен прикорм рисовая каша, у ребенка так де атопический дерматит. Скажите, насколько все плохо? Что предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-07 14:43
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии и аллергической реакции. Прикормы уже вводите? У мамы гемоглобин в норме?
Мария 2021-10-07 14:47
Прикорм ввели: рисовая каша. Пробовали овсянку, не пошло. 2 дня подавали кабачок, пятна АД стали намного краснее и больше. Отменили. Из прикорма - 2 раза в день рисовая каша. У меня гемоглобин в норме. Не ем молочку, курицу и говядину. Но все равно анализы ребенка не меняются.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-07 15:09
При атопическом диатезе самое главное - уход за кожей, далее надо вести пищевой дневник маме.
По поводу сниженного гемоглобина - можно вводить мясо, маме кушать больше продуктов, богатых железом.