Анализы ОАК (гранулоциты незрелые)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите пожалуйста разобраться с результатами ОАК.
Мальчик, 9 лет. Полторы недели назад температура до 39.7 (трое суток), боль в горле.
Сейчас самочувствие в норме, температура тоже. На миндалинах немного белых прожилок.
Волнует завышенный показатель незрелых гранулоцитов.
К врачу на очную консультацию нет возможности попасть ближайшие дни.
Нам нужно что то предпринимать? И насколько опасны такие результаты анализа?
Благодарю вас!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-29 09:55
Добрый день.
Гранулоциты указывают на острую инфекцию в организме. Вам все-таки необходимо обратиться к врачу для осмотра, так как если у ребенка начинается ангина, то нужно начать лечение уже сейчас.
Ирина 2022-01-29 18:47
Спасибо, попробуем найти к кому попасть на очный прием.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-31 21:46
Будьте здоровы.