Оак анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите почему повышены незрелые гранулоциты моноциты и базофилы? В целом что то страшное есть? ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-15 22:55
Наталья! Укажите причину сдачи ОАК, т. е. жалобы или др.
Платная консультация
Наталья 2022-12-16 10:02
Просто провериться решила. Что то сташнон есть в анализе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-16 11:19
Наталья! Показатели могут быть повышены при обострении хронического процесса в организме. Повторите ОАК через 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2022-12-16 12:26
На фоне какого хронического обострения повышаются незрелые гранулоциты? Гайморит тонзилит может вызывать повышение этих показателей. Состояние как при простуде но насморка и кашля нет горло не болит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-18 11:19
Наталья! Да, именно такая ситуация, которую вы описали у себя на данный момент, может давать такую картину крови. Принимайте симптоматическое лечение -полоскание горла отвар ромашки, календулы. В нос -промывание физ. Раствором.