О вакцинации

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Сыну 30.08.2021 г. в 15.00 (18 лет исполнилось 11.09.21г.) сделали прививку от ковид -"Модерна". 31.08.21г. с 10.00 до 16.00 -сильная тоштота, рвота. Продолжалось до тех пор, пока не укололи "Церукал", дробно поили "регидроном". Была сильная диарея. Температура 37,7- 38,2(вечером).01.09.21г. -симптомы исчезли, температура 37,2.
Сейчас нужно делать 2-ю прививку.1. Что Вы посоветуете? Как правильно поступить в данной
ситуации?
2. Если Вы порекомендуете делать 2-ю вакцину, то можно ли
заменить на "Пфайзер"? (Она сейчас в наличии).
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-01 22:36
Здравствуйте.
Правильно поступить в данной ситуации- записаться через колл центр ко мне на очную консультацию, (г. Винница, пмп лдц центр-в), прийти с сыном и по факту определимся, как поступать.
Всего наилучшего.