Бцж при ослабленом иммунитете

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2 года
Здравствуйте, ребенку 1.2 года. Утром поставили бцж - М, вечером у ребенка поднялась температура 38.3, диарея, рвота. Вызвола скорую врачи сказали ротавирус. Утром у ребенка был жидкий стул, педиатр, который осматривал ребёнка перед прививкой сказал, что лёгкое расстройство желудка не является противопоказанием для прививки да и анализы как и оам были идеальные. Теперь очень переживаю, какие могут быть последствия от бцж при ослабленом иммунитете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-12 14:32
Добрый день. Развитие инфекции на фоне вакцинации к побочным явлениям не приводит.