Правильно ли мне делают вакцинацию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, герпес генитальный рецидивирующий и хр цервицит. На фоне прививки витагерпевак после первой инъекции обострение температура, высыпание, врач продолжил, после 2, 3 так же рецидивы, но врач настоял продолжить сейчас должна быть 4 и снова обострение зуд жжение боль в животе, но без ярких высыпаний как бы из не видно, только чувствую. Правильно ли мне делают вакцинацию? В инструкции написано что нельзя делать во время обострений, а врач настаивает продолжать. Как быть? Может мой иммунитет не справляется и ему помочь? Ведь 3 года назад перенесла онкологию. Папилярная микрокарцинома щитовидной железы. Ст 1. На данный момент рецидива не выявлено.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-07 07:01
Здравствуйте.
Обострения возможны, но после первой прививки.
Нужно пересмотреть схему вакцинации. При необходимости, добавить противовирусные.