О назначении лекарства

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Врачи назначают (в моём случае) Аторвастатин 80 мг. Или Розувастатин 40 мг. Лечебные показатели одинаковы? Отличаются только разницей в цене? Я читала, что Розувастатин прошёл ещё не все испытания. Аторвастатин влияет на печень. Розувастатин противопоказан при диабете. Какой лекарство эффективнее? С уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Розувостатин прошёл все испытания. У вас сахарный диабет?
fna19 2018-12-07 17:01
Добрый вечер Екатерина Алексеевна! Диабета нет. И какое лекарство принимать? Капельницы сделали только 5 раз. Не могут попасть в вену"лопаются". Заканчиваю лечением таблетками. Спасибо. С уважением к Вам.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Капельницы не лечат атеросклероз. Принимайте розувостатин 20мг.