Какие лекарства принимать от аритмии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Киста почки 5,9 *5.0, удалён желчный пузырь.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня диагноз: Идиопатическое нарушение ритма сердца по типу очень частой ЖЭ! градации. Осл. Хронич. Серд. Недостаточность1 ст,1ФЛ(NYHA) по диастолическому типу. Дилатация левого предсердия.
Соп: гипертонич. Болезнь 2 стадии, гипертрофия левого желудочка, транзисторная артериальная гипертензия 1-2 степени, риск ССО3. Дислипедемия. Гиперхолестеринемия.
Принимала год аторвастатин, кардиомагнил, диета. Холестерин был 5,6, теперь3,6. ПРинимала год метопролол, но пульс скачет и часто бывает37,40, потом другой врач сказала, что нельзя метопролол. Поехела в область, там прописали аллапинин, пила с октября 2017, до настоящего времени. Сейчас обнаружили глаукому на обоих глазах. Стала читать противопоказания, оказалось, что аллапинин при глакукоме нельзя, причём и при гипертрофии миокарда левого желудочка нельзя. Назначают, получается, не зная действия лекарств.?
Екатерина Алексеевна, помогите мне подобрать лекарство от аритмии. По ЭКГ у меня: синусовый ритм с ЧСС, отклонение Э, О, С, влево, желудочковая электросистолия, перпегрузка правых отделов сердца, гипертрофия левого желудочка.
ТИМ не выявлена.
гормоны щитовидной от 2016 норма.
С уважением Лидия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Аллапинин вы долго принимали? На его фоне количество экстрасистол снизилось? Какой сейчас пульс, после отмены метопролола?
Лидия 2018-12-17 18:06
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Я снова посетила окулиста, она уточнила такой диагноз: катаракта обоих глаз и ангиопатия обоих глаз. Видимо, атеросклероз, часто низкое давление. Аллапинин принимала побольше года немного. Не вызвано ли этим лекарством такой патологии? Или загущение крови. Но кроме апеннина неизвестно что принимать, т. к. другие антиритмики снижают давление. После отмены метопролола всё так же, так же бывает пульс редкий-37, бывает и 65-70. Пульс всё время меняется. Метопролол я принимала до аппенина. Систолии не уменьшаются.
с уважением Лидия
Здравствуйте! Другие антиаритмики не рекомендованы при таком пульсе. Если экстрасистол больше 10тыс в сутки по холтеру, нужно решить вопрос о радиочастотной аблации.