О лечении Хеликобактер

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, нужно ли мне лечиться от этой бактерии, результат: Антитела Helicobakter pylori- Cag (суммарные) -- положительно, титр 1: 20.? Референсные значения- отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 14:46
Лариса! Лечение бактерии проводят только после проведения ФГДС. Если обследование выявит воспаление в желудке, то значит есть необходимость в лечении этого воспаления и бактерии. Лечение хелик не проводится без данных по ФГДС. Всего доброго.