Няк щетовидная железа

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит, гастрит, гастродуоденит, рефлюкс, Холецестит
Здравствуйте, доктор я заболел язвенный колитом, плюс весь жкт воспален, гастрит и тому подобное) сейчас беспокоит очень, тревожность, постоянное чувство нехватки воздуха, по ночам просыпаюсь без причин каждые пол часа, и как будто выспался и сразу засыпаю, это очень сильно тревожит, когда что то ем часто бывает как будто застревает еда в горле, щетовидку смотрел по узи месяц назад, все было в норме) могло ли что то изменится, за этот период) и сон тревожный, депрессия это может быть из за щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 16:33
Здравствуйте, Кирилл.
  1. "могло ли что то изменится, за этот период" – на УЗИ – не могло.
  2. "и сон тревожный, депрессия это может быть из за щитовидной железы? " – для ответа на этот вопрос нужно проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный).
С уважением, Надежда Сергеевна.