Щетовидная железа Гиперплазия
Спрашивает: Anastasya86
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала Узи щитовидной железы, поставили диагноз Гиперплазия щитовидной железы первой степени. Подскажите нужно сдавать какие-то анализы или нужно лечение? Щетовидная железа не беспокоит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-13 00:15
Здравствуйте, Anastasya86.
  1. "Подскажите нужно сдавать какие-то анализы" – нужно проконтролировать функцию щитовидной железы, а именно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
  2. "или нужно лечение? " – это определит Ваш очный врач, по результатам УЗИ и анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1