Что за симптомы? Помогите понять

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, помогите с симптоматикой пожалуйста. Женщина 47 лет, сильная потливость ладоней, подмышек и стоп, ноги могут быть мокрыми и холодными одновременно, бывает потливость по ночам
Вес уменьшился в течении года на 3 кг, но по мне заметно очень, т. к. жировых отложений не было. Рост 160, вес сейчас 51 кг, надо бы назад вернуть свои 54, а то как дистрофик. Волосы выпадают сильно, кожа лица стала заметно морщинистой. Залоденность носа часто, першит в горле, аллергии непонятно на чтоПлюс депрессия, тревожность
Могут ли это быть проблемы со щитовидной железой? Да, ещё нашли камни в желчном большие, надо удалять пузырь
Буду благодарна за помощь или совет!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 18:42
Здравствуйте, Лейла.
Это неспецифические жалобы, которые могут быть связан с самыми разными патологиями. Начинайте с консультации своего семейного врача (общие жалобы) и психиатра (жалобы на депрессию и тревожность). Для исключения патологии щитовидной железы сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный, пройдите УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.