Нужны ли антибиотики
Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Поднялась температура до 39,5 и болели уши. Закапали отипакс, сбивали температуру нурофеном. Температура высокая держалась 3 дня. Уши на третий день не беспокоили. Сегодня четвертый день, температура в течении дня около 37,2. К вечеру 37,8. Ни кашля, ни насморка нет, уши не болят. Горло немного красное. И сегодня, на четвертый день болезни сдали ОАК:
гем. -118
эритр-4,2
гематокрит-32
лейкоциты-15,2
тромбоциты-282
СОЭ-43
лимф-21
мониц-7
палочкояд-1
сегм-70
Подскажите, нужны ли антибиотики в нашем случае?
заранее, спасибо!
гем. -118
эритр-4,2
гематокрит-32
лейкоциты-15,2
тромбоциты-282
СОЭ-43
лимф-21
мониц-7
палочкояд-1
сегм-70
заранее, спасибо!
1 ответ
Добрый день.
результат анализа крови указывает на выраженный воспалительный процесс. Вероятнее всего, что антибиотики понадобятся. Для подбора лечения необходимо обратиться к врачу для осмотра очно.
Всего доброго.