Нужно выбрать правильный анализ JAK2

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, жировой гепатоз печени, спленомегалия, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, Гематолог направил меня на сдачу анализа JAK2, по причине повышенного уровня гемоглобина, гематокрита, эритроцитов и тромбоцитов в крови. Но гематолог записал мне этот анализ на бумажке как: "цитогенетический анализ на JAK2". Смотрю доступные мне лаборатории KDL и CMD. Там присутствуют разные анализы на JAK2: качественные, количественные, маркер развития PH и т. д. Но анализа, который сформулировал и записал гематолог, нету. Хочется понять какой конкретно мне нужно делать анализ JAK2. Делать все доступные на JAK2 - слишком дорого для меня. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

2 ответа

Александр 2021-02-28 13:27
Извините, забыл добавить, что мне для анализов доступна также лаборатория Invitro.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 13:36
Здравствуйте.
Вам нужно определить мутацию гена JAK2 V617F качественно и количественно, а также эритропоэтин в крови.