Помогите пожалуйста расшифровать анализ JAK2
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужчина, 30 лет, здоровый образ жизни, на протяжении месяца держится субфибральная температура, внутренние органы все проверены, все в норме, из анализа крови повышенный билирубин(назначен курс гептрала) и повышенный гемоглобин 195! Врач гематолог, ставит диагноз вторичный эритроцитоз, назначила кровопускание, три процедуры пройдены, и анализ на мутацию JAK2, на консультацию к гематологу только через месяц, не могли бы вы помочь расшифровать результат анализа JAK2 и, возможно, дать свои рекомендации. Спасибо, за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Проведенный анализ настораживает в плане наличия миелопролиферативного заболевания, но с достоверностью его не подтверждает.
Необходимо продолжить в динамике иммуногенетические обследования, сделать трепанобиопсию.
А в лечении, в любом случае, показаны кровопускания под контролем анализа крови.
Всего доброго.