Расшифровка анализов крови,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Синдром впв, параксизмалтная тахикардия
Здравствуйте,
Девочка Вика 11 месяцев, месяц температура скачет еженедельно, поднимается до 38 на несколько дней, потом нормальная, либо пару дней 37.2
Сопутствующее
Синдром ВПВ, параксизмальная тахикардия.
Принимаем анаприлин постоянно, добавили финлепсин - последние 4 дня.
Катаральных проявлений нет, горло чистое, чуть рыхлое. Сопли прозрачные вытекают жидкие.
Темп сбивается нурофеном, анальгин +демидрол, парацетамол, нормализуется на 8-12-16 часов, при этом сильно потеет.
Анализы крови в динамике во вложении
В теч этого месяца прорезываются 4 верхних зуба поочереди с сильной отечностью, медленно.
Посоветуйте доп обследование, если необходимо, и нужны ли сейчас какие либо меры.
В анализах - сильно снижены нейтрофилы, повышены эритроциты (во вложении)
Теги: jak2
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 11:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Учитывая изменения в анализах крови- нейтропению с моноцитозом- показано динамическое наблюдение детского гематолога. Лечение и диагностика- у педиатров.
Всего доброго.