Как теперь правильно сдать анализ на В 12

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Гематолог назначил уколы В12 при низком гемоглобине (90) и анализ крови на В12. Во время праздников сдать не удалось, но витамин В 12 (уколы) уже поставила 3 раза, после этого сдала анализы на В12, в результатах после 3 уколов В12 в норме (890 пг/мл) , а сывороточное железо 2,96 мкмоль/л, (при норме 10,7-32,2) посоветуйте что делать дальше? Что еще сдать? И как точно теперь установить какой результат у меня В 12. если уже ставила уколы во время взятия анализа. Питание хорошее, с большим содержанием продуктов железа, кальция. Содержанием гематолог только платный и в Областном центре в Челябинск. Извините, прошу вас ответить спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 16:35
Здравствуйте.
Смысла проверять содержание витамина В12 в крови после его инъекций нет и не будет минимум полгода.
Если у вас еще есть вопросы, то прошу их нормально сформулировать.