Не знаю какие нужно сдать анализы для проверки м-градиента

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фурункулез, гипотиреоз (не серьезный, под контролем врача не принимаю тироксин)
Здравствуйте, год назад перестала пить противозачаточные таблетки и у меня начались сильные отеки, оставляющие ямки по всему телу с резким набором веса и со временем появились другие неприятные симптомы. Я была у многих врачей, терапевта, у трех эндокринологов, делала УЗИ щитовидной железы, малого таза, печени но никаких серьезных отклонений. Недавно обратилась в гинекологу и нужно было сдать ряд анализов и в результатах "бета-глобулины 11.3 г/л 5.57 - 11.95 г/л" есть комментарий "Выявлен м-градиент в бета-зоне, площадь пика составляет 6,7 г/л. Возможно проведение иммунотипирования. " Это было вчера. Конечно я начала читать об этом и очень напугана. Я хочу проверить эту информацию, но не знаю весь спектр анализов которые нужно сдать. Как я понимаю это: "М-градиент, типирование. Электрофорез сыворотки крови и иммунофиксация с панелью антисывороток (IgG/A/M/каппа/лямбда) c количественной оценкой М-градиента", так же как я полагаю нужно сдать мочу на общий белок.
Все результаты во вложении.

Пожалуйста, подскажите, что нужно делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 13:47
Здравствуйте.
Честно говоря, это больше похоже на ошибку. Тем не менее, нужно обратиться на очный прием к гематологу, сдать кровь и мочу на качественное и количественное определение парапротеина. Где сдать- Вам должен указать гематолог, нужна проверенная лаборатория, в чьих результатах можно быть уверенным.
Всего доброго.