Нужно мнения

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня произошел стресс 6 марта, у меня окр из-за навязвивых мыслей, сразу же после стресса у меня пропали чувства и эмоций ко всему, было много симптомов могу сказать только каких не было, не было бреда и галюцинаций, но было двигательное беспокойство, было апатия, была потеря эмоций и чувств ко всему, у меня еще давно был f23, от стресса в итоге 3-4 недели я прожил как-то более менее нормально, потом я решил пить таблетки рисполепт вдруг это f23, пропил я весь апрель стало легче, но симптомы до сих пор сохраняются уже 6 мая, это потеря эмоций ко всему и чувств, слабость физическая и умственная, но самый странный симптом что у меня пропало окр, у меня полностью перестала работать голова как и воображение так и мысли и пропал сам окр навязвивых мыслей вообще нет не каких, в итоге я хорошо разбираюсь в психиатрии и я подумываю что у меня астено депрессивный синдром, но вот от чего он идет я не знаю, могу сказать точно что это не шизофрения бреда не было, и галюцинаций, личность не изменилась вообще, была критика все время, Пожалуйста скажите примерно что это может быть, я просыпаюсь каждый день без эмоций и слабый, просто на полиморфное расстройство это не похоже как я узнал по себе, и на шизофрению тоже, что может давать это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2022 года

7 ответов

Георгий 2022-05-06 10:58
Я просто прочитал статью где обследовалось 150 больных с f23, и там половина 50% пациентов был атсено депрессивный синдром, у меня просто тоже на это похоже очень сильно вот я думаю, что наверное у меня тоже остался этот синдром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 11:23
Здравствуйте, Валера.
Кроме шизофрении есть еще много др эндогенных психических расстройств. Шизофрения простой формы протекает без бреда и галлюцинаций. Там как раз преобладает негативная симптоматика.
Мои рекомендации прежние: нужна очная или онлай-нконсультация, чтобы понять, что с Вами происходит.
Георгий 2022-05-06 12:11
Ну это может быть ведь вообще не шизофрения? А просто, проявление астении, просто с детства я был мотивирован занимал 1 места по шахматам среди города, спортом занимался, и много чем полезным, среди родственников с псих. Заболеваниями не кого нету, только агрессивные и все, просто такие симптомы как вы сказали, мне дает еще таблетки, а если без таблеток жить у меня просто пропадают пропадают эмоции и все а апатии таковой щас нету
Георгий 2022-05-06 12:15
Еще часто бывают проблемы с АЛТ АСТ, это проблемы с почками может они давать такую астению как вариант, просто в диагноз шизофрению я не верю я не могу сказать что я ей болен, потому что много факторов других заболеваний есть у меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 14:10
Да, вполне.
Астено-невротический синдром - это симптоматика обычной астении: раздражительность, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, чувствительность к громким звукам, яркому свету и резким запахам, повышенная истощаемость и неусидчивость.
Астенический синдром сопровождает большинство заболеваний и не является психическим заболеванием.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.
Георгий 2022-05-06 14:44
Спасибо может правда это характер моей психике, просто еще 3 разза болел коронавирусом, за 1 год, постараюсь посетить вашу консультацию спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 15:26
Все м. б. Надо разбираться.