Слабость и сонливость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, просыпаюсь как будто не спал. Постоянная сонливость и слабость. Не могу выполнять работу. Длится уже несколько лет. В течении дня не работает правая нога-заплетается. Врачи не могут помочь мне.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-14 20:50
Здравствуйте, Александр.
Астено-невротический синдром - это симптоматика обычной астении: раздражительность, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, чувствительность к громким звукам, яркому свету и резким запахам, повышенная истощаемость и неусидчивость.
Астенический синдром сопровождает большинство заболеваний и не является психическим заболеванием.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.